Аккумуляторные батареи LiFePO4

Новые аккумуляторы LiFePO4 цилиндрической формы. Разработанные на основе нанофосфатной технологии, запатентованной американской компанией А123 Systems. Особенностью аккумуляторов А123 является высокая токоотдача при габаритах и весе, сопоставимыми с Li-Pol аккумуляторами и продолжительный срок службы (в десятки раз больше, чем у обычных Li-Ion аккумуляторов).

ОСОБЕННОСТИ:
Аккумуляторы А123, в отличие от любых Li-Pol аккумуляторов более безопасны в эксплуатации. Нет риска воспламенения или взрыва аккумуляторов А123, даже при быстрой зарядке за 15 минут 10А (4,3С).
Длительный срок эксплуатации, измеряемый в количестве циклов зарядки-разрядки (обычно не менее 500 циклов при 8С).
Большой срок хранения - за 3 года хранения потеря емкости 3%.
Для зарядки аккумуляторов LiFePO4 / А123 необходимо использовать только специализированные зарядные устройства, имеющие функцию зарядки аккумуляторов LiFePO4 / А123.

СПЕЦИФИКАЦИЯ:
Габариты: диаметр - 19 мм, высота 65 мм
Вес: 39 гр
Номинальная емкость: 1100 мА/час
Номинальное напряжение: 3,3 В
Рекомендуемы метод зарядки: 1,5А, 3,6В (45 мин)
Быстрый способ зарядки: 5А, 3,6В (15 мин)
Максимальный продолжительный ток разряда: 30А
Кратковременный ток разряда (10 сек): 55А
Рекомендуется разряжать (отсечка) не ниже: 2В

ИзображениеИзображение

На основе данных элементов собраны сборки на 9.9V. Незаменимы в страйкболе для высоких тюнов, а так же для игр при низкой температуре. Сборка состоит из 3 банок LiFePO4 элементов от A123, колоночного кабеля сечением 1.5 мм (при желании 2.5 мм), Т-разъемом (при желании Large/Mini), балансировочный разъем. Идеально подходит для установки под крышку ствольной коробки.

Изображение

Цена данной сборки: 1100 рублей.

Так же возможна любая другая комплектация сборки под конкретную модель страйкбольного оружия.

07:41 20.06.2012

в какую сторону отличия в размере http://www.ebay.com/itm/4pcs-New-Original-A123-systems-battery-lifepo4-c... вот этих и сабжевых банок? Вроде на картинке они поменьше, а ёмкость в 2 раза больше. Подойдут ли для АК приводов?

08:32 20.06.2012

Astal, один комментарий от меня - туговато лезут в LCT под крышку ствольной коробки, у меня лежит дома давно сделаная похожая сборка, приходится прикладывать усилия, чтобы всунуть ее в привод.

14:01 20.06.2012

Пользуемся такими сборками в команде) в ак вставить его крайне тяжело - это слабо сказано. Но качество банок доставляет, за сезон мы потеряли только 1 акум из 12 что в ходу. Проверяли в мороз. В -15 работает так же как и в + 15

14:36 20.06.2012

У меня банки китайская подделка, так что мой в мороз не тянет, но это отдельная история :) 

Перейти на темную сторону и получить печеньки